Вам знакома ситуация, когда при работе в 1С приходится открывать одновременно много окошек и в какой-то момент вы уже не понимаете, что делаете и в какое окно нужно сейчас перейти? Или например создали документ и теперь не можете его найти.


Если вы работали или работаете в 1С 7.7., то с этой ситуацией справляетесь с помощью «Общего журнала документов». А в 1С 8.3. этого помощника не хватало. Чтобы упростить работу с документами в УБУ:8 наши программисты создали обработку «Универсальный журнал документов», которая доступна вам в последней версии программы.


«Универсальный журнал документов» — обработка в 1С 8.3. для создания индивидуальных списков документов, которые чаще всего используются. 

Например, вы хотите видеть в одном списке сразу:

  • поступление на счёт

  • списание со счёта

  • выписка из банка

При работе с этими документами с помощью обработки «Универсальный журнал документов» — все эти документы откроются в одном окне/списке. Можно настроить колонки, которые нужно выводить и создать свои собственные.

первая.png


Как работать с «Универсальным журналом документов»

1. Обработка находится в меню Предприятие — Универсальный журнал документов

2. В журнале уже есть настройка по умолчанию — Бухгалтерия (все). Обратите внимание на ссылку внизу окна — там инструкция по работе с журналом.




В Журнале можно настраивать свои отборы, чтобы быстро найти нужный документ.


3. По кнопке «Добавить» можно создать свой журнал, настройки ниже



4. Произвольная колонка. Вы можете добавить в настройку произвольную колонку, в которой будут отображаться данные из разных колонок документов. Например, для «Списания со счёта» в произвольной колонке будет выводится Комментарий, а для «Поступление на счёт» — Основание. Колонки журнала можно называть так, как захочется.


5. После настройки журнал будет выглядеть так:



Если нужна помощь в настройке «Универсального журнала документов», вы можете обратиться к своему сопровождающему или позвонить на Линию консультаций. Сотрудники помогут настроить Журнал, который упростит вашу работу с документами.


Звоните по номеру +375 17 361-61-61 или пишите в 1С-Коннект