Учреждение «Брагинская ветеринарная станция» (далее - Ветстанция) является бюджетным учреждением, предметом деятельности которого является организация и проведение ветеринарных мероприятий, направленных на обеспечение выполнения планов развития животноводства и повышения продуктивности скота и птицы хозяйствами и другими государственными сельскохозяйственными предприятиями.

Для автоматизации задач бухгалтерского учета Ветстанции требовалась надежная и простая программа, обладающая всем необходимым для бухгалтера функционалом. Свой выбор мы остановили на программном обеспечении «ИС: Управление бюджетным учреждением 8» (далее – ПО) компании ЗАО «Интеллектуальные системы», так как данное ПО разработано специально для бюджетных учреждений Республики Беларусь на базе платформы «1С:Предприятие 8».

В процессе внедрения были успешно автоматизировали следующие участки бухгалтерского учета: банк (загрузка, создание и распознавание выписок по всем счетам, включая казначейский), касса, учет материальных ценностей (в т.ч. ОС, БСО), учет ГСМ, бюджетная и бухгалтерская отчетность (автоматическое формирование мемориальных ордеров, бухгалтерского баланса, главной книги и других отчетов).

С 16 июля 2021 года ПО введено в эксплуатацию.

Более подробная информация о проекте