Быховский районный исполнительный комитет (далее – Райисполком) является исполнительным и распорядительным органом на территории Быховского района и осуществляет свои полномочия в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, и иными актами законодательства.

Для автоматизации задач бухгалтерского учета Райисполкому требовалась надежная и простая программа, обладающая всем необходимым для бухгалтера функционалом. Свой выбор мы остановили на программном обеспечении «ИС: Управление бюджетным учреждением 8» компании «Интеллектуальные системы» (далее – ПО), так как данное ПО разработано специально для бюджетных учреждений Республики Беларусь на базе платформы «1С:Предприятие 8».

В процессе внедрения ПО с помощью сотрудников ЗАО «Интеллектуальные системы» были успешно автоматизировали следующие участки бухгалтерского учета: банк, касса, учет материальных ценностей, учет ГСМ, бюджетная и бухгалтерская отчетность.

С 26 июля 2021 года ПО введено в эксплуатацию.

Внедрение нового ПО значительно облегчило процесс обработки документации, поступающей в бухгалтерию, сотрудниками Райисполкома, позволило своевременно вносить все данные в ПО и быстро формировать регламентируемую отчетность.

Более подробная информация о проекте