Запросы потребителей меняются с космической скоростью. По этой причине современный рынок диктует и новые требования к нашим компетенциям.  Мы понимаем — если сегодня игнорировать вопрос повышения квалификации, то уже завтра в развитии предприятия наступят малоприятные застойные времена. Поэтому обучение является одним из главных элементов корпоративной культуры в Интеллектуальных системах.



Обучающих программ на рынке  много, они отличаются по формату, стилю, уровню погружения в предмет. Мы подходим к выбору курсов дифференцированно, больше предпочитаем практикумы.



Какие три главных плюса дает нам обучение:

1.​ Развивает когнитивные навыки, интеллект.

Это факт, что обучение улучшает память и концентрацию внимания. Когда мы учимся, мышление структурируется, а речь становится последовательнее, логичнее. Кратко и ясно донести свою мысль до собеседника становится проще.

В процессе обучения мы не только получаем знания – мы учимся смотреть на одни и те же события под разными углами. Обучение учит нас подвергать сомнению любую информацию и тщательно ее анализировать. Мы знаем, если грамотно подойти к процессу обучения, в мозге сформируются новые нейронные связи.

2. Делает нас более устойчивыми к изменениям.

Мы готовы к тому, что вчерашние перспективные компетенции в любой момент могут стать невостребованными. Это факт, что некоторые знания и навыки постепенно теряют актуальность. Системное непрерывное обучение, принятое в компании, нас закаляет.  Что бы не было, мы легко адаптируемся и готовы к вызовам.


3.​ Дает свободу.

Обучение дает свободу. Новые знания – это новые перспективы и речь не только о карьере и финансовых благах. Обучаясь, мы начинаем лучше понимать, как устроены те или иные процессы,  гибко реагируем на конфликты и стресс, смотрим лояльнее на изменения.  Когда у тебя есть  разносторонние знания и навыки, контролировать свою жизнь становится проще – рисковать, принимая новые решения становится легче.


   

Наш подход к организации обучения достаточно простой:

1. Выбирая учебный курс, учитываем специфику нашей компании

2. Отдаем предпочтение обучающим программам с большим количеством практических примеров и заданий

3. Сразу после обучения стараемся применять полученные знания на практике. Знания, не закрепленные на практике, теряют свою ценность, так как не приносят пользы и со временем забываются. Важно помнить, когда мы не практикуемся, процесс обучения считается незавершенным/неполноценным и оценить его эффективность не представляется возможным.


Благодарим за внимание и надеемся, что эта статья была вам интересна!