Государственное учреждение образования "Средняя школа № 3 г. Скидель" - учреждение среднего образования системы образования Республики Беларусь.

Цель школы в области информатизации.

Информатизация школы предусматривает широкое применение новых информационных технологий и использование Интернет–ресурсов для формирования информационной компетентности учащихся, что предполагает наличие высокого уровня информационной культуры педагога, как части его профессиональной культуры и соответствующее изменение образовательного пространства школы.  Цель информатизации: Улучшение результативности образовательного процесса в результате использования информационно-коммуникационных технологий.


Как мы пришли к автоматизации:

Цель нашей организации в области информатизации предусматривает автоматизацию всех процессов деятельности школы, поэтому встал вопрос об автоматизации бухгалтерского учета на современном технологичном программном обеспечении, с возможностью интеграции с другими программными продуктами, в особенности интеграции взаимодействия с автоматизированной информационной системой ЕРИП по услуге питания учащихся.

За помощью мы обратились к разработчикам 1С.


Как все происходило:

Произведены все необходимые мероприятия по настройке программного обеспечения и обучению пользователей работе с ним. Перенос данных выполнен в течение 1 недели, без остановки финансово-хозяйственной деятельности. Настроена автоматическая загрузка выписки и выгрузка платежных поручений через системы «Клиент-банк», «Клиент-ТК». Интегрировано взаимодействие с системой ЕРИП. 

 

Результат:                                        

В результате автоматизированы все необходимые участки бухгалтерского учета.  Начисленные суммы за питание учащихся своевременно выгружаются в систему ЕРИП.

Ежедневно в автоматическом режиме обрабатываются от 10 до 80 оплат за питание.

В 1С легко и удобно работать, многофункциональность программы позволяет настроить любую операцию по документам, настроить печатные формы, без привлечения специалиста.

В 3 раза сократилось время на ввод и обработку документов, за считанные минуты можно получить необходимые данные и отчетность.