Учреждение «Осиповичский районный центр социального обслуживания населения» (далее – Центр) является государственным учреждением, осуществляющим на территории Осиповичского района деятельность по оказанию различных социальных услуг населению, включая отслеживание социальной и демографической ситуации, прогнозирование социальных процессов и выработке предложений по совершенствованию социального обслуживания, выявление граждан, нуждающихся в социальной поддержке, оказание гражданам находящимся в трудной жизненной ситуации, услуг временного приюта, материальной и гуманитарной помощи, консультационно-информационных, социально-медицинских, социально-психологических и иных услуг.

Для целей эффективной автоматизации задач бухгалтерского учета Центр принял решение о приобретении программного обеспечения «ИС:Управление бюджетным учреждением 8»  от компании «Интеллектуальные системы» (далее - ПО), так как данное ПО разработано на базе современной платформы «1С:Предприятие 8», и создано специально для бюджетных организаций Республики Беларусь.

С помощью специалистов ЗАО «Интеллектуальные системы» были выполнены необходимые настройки ПО и проведено обучение бухгалтеров Центра. С 21.05.2021 ПО было успешно введено в эксплуатацию. Хотим отметить автоматизацию необходимых участков учета, включая обмен данными с «Веб-клиент банк», «Клиент-ТК» и ЕРИП.  

Более подробная информация о проекте