Чем полезно и выгодно использование чат-бота? Как сэкономить драгоценное время на типовых операциях? Надоело отвечать на одни и те же вопросы?


Что это такое

Чат-боты — это специальные программы, которые взаимодействуют с пользователями в режиме реального времени.

Боты явление совсем не новое, но теперь они доступны каждому. Они легки в использовании, интерактивны и потому так популярны.

 Часто чат-боты используются в различных мессенджерах - таких как вайбер или телеграм. Тогда бот представляет собой интерфейс, через который пользователь может отдавать команды и получать в ответ какие-либо сведения. Различные прогрессивные компании уже это используют. Они стараются интегрировать мессенджеры в свою работу, а вместе с ними и чат-боты.


Зачем нужен чат-бот

Основная функция чат-ботов — дать быстрый и четкий ответ пользователю на типовые вопросы. Вопросы могут быть как линейными (вопрос-ответ) так или решаемыми в несколько шагов.

Основные преимущества использования чат-ботов для бизнеса:

  • идеально подходит для обработки большого количество типовых вопросов от пользователей;

  • работает круглосуточно — пользователь может задать интересующий его вопрос в любое время суток, не ориентируясь на часы работы операторов;

  • просты в обслуживании — разработав и запустив чат-бота один раз, в дальнейшем его сравнительно просто расширять, это гораздо проще, чем выделять новых сотрудников для решения списка решаемых вопросов;

  • экономия рабочего времени сотрудников — в автоматическом режиме решаются типовые запрограммированные вопросы;

  • пользователи получают ответ мгновенно — не приходится ожидать.


Для наших клиентов действует заманчивая акция! Начиная с версии 1.2.211118.1 от 18.11.2021 подсистема Боты мессенджеров будет доступна для демо-использования. Акция продлится до 1 июня 2022 года. Все пользователи могут протестировать доступные команды и лично убедиться в эффективности использования чат-ботов.


Что умеет чат-бот

Чат-бот может:

  • по запросу пользователя отправлять ему расчетный зарплатный листок с сохранением конфиденциальности

  • сообщать о задолженности за обучение по команде

  • показывать начисленную стипендию

  • и много другое, чему вы захотите научить бот самостоятельно или с нашей помощью


Как его настроить

Это сделать совсем не сложно и не займет много времени. Есть подробная инструкция по настройке чат-бота в мессенджере телеграм — https://clck.ru/YvNKy. Наши сотрудники сопровождения с радостью помогу вам начать работать с этой удобной функцией.


Мы хотим еще команд, что делать

Для продвинутых пользователей есть возможность во время проведения акции самостоятельно настраивать и создавать команды чат-боту. Или же обратиться к нам и наши сотрудники помогут разработать команды исключительно под ваши индивидуальные требования.