Внедрение 1С в Обществе с ограниченной ответственностью "Проф НК"
Общество с ограниченной ответственностью «Проф НК» – генподрядная строительная организация, оказывает услуги по всей территории Республики Беларусь.
Штат сотрудников – 190 человек.
Для автоматизации участков кадрового учёта была выбрана программа «ИС:АБ 8. Кадры» компании «Интеллектуальные системы» как одного из ведущих разработчиков программного обеспечения на платформе 1С. Программа «ИС:АБ 8. Кадры» обладает базовым функционалом для ведения кадрового учёта и подбора персонала и даёт возможность комплексной автоматизации (работа в одной программе бухгалтера и кадровика). Программное обеспечение «Интеллектуальных систем» постоянно дорабатывается, добавляется новый функционал (в том числе и по пожеланиям пользователей), улучшаются существующие функции. Для нас было важно также иметь постоянную техническую поддержку опытных специалистов по 1С.
В ходе проекта внедрения программы была произведена настройка с учётом пожеланий пользователей и проведено обучение по использованию функционала программы. С 01.12.2025 программное обеспечение успешно введено в эксплуатацию. Автоматизирована работа по ведению следующих процессов кадрового учёта:
- приём, перевод, увольнение;
- продление и перезаключение контрактов и их учёт;
- предоставление отпусков и их учёт;
- учёт отсутствий работников;
- табельный учёт рабочего времени;
- напоминания пользователю о кадровых действиях;
- формирование характеристик работников по Декрету № 5;
- формирование государственной отчётности по кадрам и произвольных отчетов с данными по сотрудникам.
После обучения и настройки программы у специалиста по кадрам появилась возможность быстро получать отчеты с различными списками работников (количество женщин/мужчин, состав семьи, стаж работы, сроки действия контрактов и т.п.).
С ЗАО «Интеллектуальные системы» заключен договор на дальнейшее сопровождение, в рамках которого мы регулярно получаем обновления конфигурации и консультации по работе в программе от специалистов по 1С.
Выражаем благодарность сотруднику ЗАО «Интеллектуальные системы» Вырвич Оксане Павловне, специалисту по сопровождению программного обеспечения за квалифицированную помощь в освоении программы и готовность помочь в любой ситуации.
Программы 1С
- Кадры
Детали
- Автоматизация в 2026 году
- Автоматизация кадрового учёта